annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Comportamento Molto Sleale

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Comportamento Molto Sleale

    GIOCO A UO DA POCO PIU' DI UNA SETTIMANA, IL MIO PG E' MORTE NERA. LIFELESS NON MI PERMETTE DI GIOCARE APOSTANDOSI IN LUOGHI DOVE MI DIRIGO SOLITAMENTE A CACCIA DI MOSTRI. COSTUI HA UNA CONDOTTA MOLTO SLEALE INQUANTO MI ATTENDE PER UCCIDERMI A MINOC DOPO CHE IO ABBIA ACCUMULATO DENARO PER POI DERUBARMI DI TUTTO (ITEM E REAGENTI COMPRESI). IL FATTO CHE UN PG SI APPOSTI E MI KILLI E MI DERUBI DEL MIO ORO NON MI IRRITA, MA CHE MI PRIVI DI OGNI REAGENTE (CHE CREDO NON GLI OCCORRINO) E DELLE MIE ARMI ALLA LUNGA DI TOGLIE OGNI POSSIBILITA' DI CONTINUARE A GIOCARE POICHE' SENZA SOLDI PER I REAGENTI E SENZA ARMI NON CREDO CHE IL MIO PG POSSA ANDARE LONTANO....... IN CONCLUSIONE COMPRENDO UN GIOCATORE CHE INTRAPRENDE LA VITA DEL "FUORI LEGGE" MA CHE DANNEGGI SERIAMENTE UN SINGOLO GIOCATORE CIO' MI FA PERDERE FIDUCIA NON NEL PROSSIMO MA IN UN MINIMO DI CORRETTEZZA CHE NELL'ENTRARE IN UN GDR COMPORTI, SPERO CHE LO STAFF PRENDA PROVVEDIMENTI DIMOSTRANDO LA PROPRIA PROFESSIONALITA'.

  • #2
    Leggi il post di Karagunesh "Proposta LoL", fa proprio al caso tuo!
    "Mind what people do, not only what they say, for deeds will betray a lie"
    (Wizard 5th Rule)


    ICQ 2518903

    Commenta


    • #3
      Re: Comportamento Molto Sleale

      Originally posted by MAGOHARRY
      GIOCO A UO DA POCO PIU' DI UNA SETTIMANA, IL MIO PG E' MORTE NERA. LIFELESS NON MI PERMETTE DI GIOCARE APOSTANDOSI IN LUOGHI DOVE MI DIRIGO SOLITAMENTE A CACCIA DI MOSTRI. COSTUI HA UNA CONDOTTA MOLTO SLEALE INQUANTO MI ATTENDE PER UCCIDERMI A MINOC DOPO CHE IO ABBIA ACCUMULATO DENARO PER POI DERUBARMI DI TUTTO (ITEM E REAGENTI COMPRESI). IL FATTO CHE UN PG SI APPOSTI E MI KILLI E MI DERUBI DEL MIO ORO NON MI IRRITA, MA CHE MI PRIVI DI OGNI REAGENTE (CHE CREDO NON GLI OCCORRINO) E DELLE MIE ARMI ALLA LUNGA DI TOGLIE OGNI POSSIBILITA' DI CONTINUARE A GIOCARE POICHE' SENZA SOLDI PER I REAGENTI E SENZA ARMI NON CREDO CHE IL MIO PG POSSA ANDARE LONTANO....... IN CONCLUSIONE COMPRENDO UN GIOCATORE CHE INTRAPRENDE LA VITA DEL "FUORI LEGGE" MA CHE DANNEGGI SERIAMENTE UN SINGOLO GIOCATORE CIO' MI FA PERDERE FIDUCIA NON NEL PROSSIMO MA IN UN MINIMO DI CORRETTEZZA CHE NELL'ENTRARE IN UN GDR COMPORTI, SPERO CHE LO STAFF PRENDA PROVVEDIMENTI DIMOSTRANDO LA PROPRIA PROFESSIONALITA'.
      Pienamente daccordo!

      Vieni a Vesper trammael oppure posta il nome del tuo piggi ti aiuto io!

      Commenta


      • #4
        Prendi un moongate, clicca su trammel ed entrerai in un mondo dove nessuno ti puo' uccidere.

        Commenta


        • #5
          trammel nun te piace?


          No mess, no fuss, just pure impact

          Commenta


          • #6
            vabbè avercela coi Pk ....ma che adesso non possano manco lootare ciò che vogliono....



            Originally posted by Fabioforever
            Devo arrivare a 115 io -_-

            Commenta


            • #7
              Originally posted by Wallak
              trammel nun te piace?
              Quest'uomo è un fico!

              Commenta


              • #8
                Poi si lamentano se Felucca è deserta....e ti danno del noobs se sei costretto ad usare il worker a trammel


                Generale: Sapete chi è Rocco Siffredi?
                SOLDATI: SI'!
                Gen: Sapete che è stato arruolato?
                SOLDATI: SI'!
                Gen: Sapete che sono 10 anni che è in trincea e non vede una donna?
                SOLDATI: SI'!
                Gen: Sapete che è dietro di voi?
                grida, polverone...
                Gen: Soldati, soldaaatiii? Dove correte?

                Commenta


                • #9
                  Re: Comportamento Molto Sleale

                  Originally posted by MAGOHARRY
                  GIOCO A UO DA POCO PIU' DI UNA SETTIMANA, IL MIO PG E' MORTE NERA. LIFELESS NON MI PERMETTE DI GIOCARE APOSTANDOSI IN LUOGHI DOVE MI DIRIGO SOLITAMENTE A CACCIA DI MOSTRI. COSTUI HA UNA CONDOTTA MOLTO SLEALE INQUANTO MI ATTENDE PER UCCIDERMI A MINOC DOPO CHE IO ABBIA ACCUMULATO DENARO PER POI DERUBARMI DI TUTTO (ITEM E REAGENTI COMPRESI). IL FATTO CHE UN PG SI APPOSTI E MI KILLI E MI DERUBI DEL MIO ORO NON MI IRRITA, MA CHE MI PRIVI DI OGNI REAGENTE (CHE CREDO NON GLI OCCORRINO) E DELLE MIE ARMI ALLA LUNGA DI TOGLIE OGNI POSSIBILITA' DI CONTINUARE A GIOCARE POICHE' SENZA SOLDI PER I REAGENTI E SENZA ARMI NON CREDO CHE IL MIO PG POSSA ANDARE LONTANO....... IN CONCLUSIONE COMPRENDO UN GIOCATORE CHE INTRAPRENDE LA VITA DEL "FUORI LEGGE" MA CHE DANNEGGI SERIAMENTE UN SINGOLO GIOCATORE CIO' MI FA PERDERE FIDUCIA NON NEL PROSSIMO MA IN UN MINIMO DI CORRETTEZZA CHE NELL'ENTRARE IN UN GDR COMPORTI, SPERO CHE LO STAFF PRENDA PROVVEDIMENTI DIMOSTRANDO LA PROPRIA PROFESSIONALITA'.


                  Hai 10 anni, vero?

                  Commenta


                  • #10
                    Penso che non si dimostri professionalità dicendo sempre si ai pg
                    Comportamento sicuramente non piacevole ma non per questo deve esserci intervento da parte dello staff.



















                    p.s. Volturno si sa da sempre che è poco professionale...

                    Commenta


                    • #11
                      Originally posted by Daya
                      Quest'uomo è un fico!
                      yo!


                      No mess, no fuss, just pure impact

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X