annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Che tristezza...

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Che tristezza...

    Riporto dalle rules un punto o che è nuovo o che non avevo mai letto:

    18)

    E' vietato allontanare volontariamente qualunque mostro appartenente ad un champion spawn o il champion stesso portandolo il zone particolarmente lontane, ad un altro champ o ad una citta' sia a piedi sia tramite barche.



    che vuol dire? cioè una pvm adesso è costretta a prendersi il raid? spettacolare, davvero la maniera di ragionare che avete qui. Se uno si para con le bagball è harrassment (lo capisco), se uno viene segato sulla sua barca e se ne vuole andare a riva è harrassment (e diciamo che lo posso anche comprendere...) ma che uno nonpuo portarsi il mostro dove vuole lui no... cioè questa è una presa in giro bella e buona... io almeno non comprendo. Adesso bo provate a chiarirmi voi le idee... diitemi voi il perchè.


    edito per chiedere un altra info: cosa si intende per zone particolarmente lontane e se è possibile portarlo cmq in mare
    My Dolcevita | Gm EOS | Background | Sito EOS


  • #2
    c'è scritto in zone particolamente lontane...se volete farvi il champion senza essere beccati basta allontanarsi un pò dalla zona champ...ma se lo portate da delucia a papua è vietato.

    KaNJi [AoT]
    Always On Top

    Commenta


    • #3
      questa nn la sapevo e mi fa rimanere a bocca aperta.... che ca***ta è questa??
      FireDevil [] HelZak [PP] Skeltar [PP]

      ICQ: 305754312 rob84@live.it

      Commenta


      • #4
        Non sarebbe corretto, si dovrebbero piazzare fantasmini in troppe città
        Ultima modifica di Stormcrow; 28-09-2005, 12:24.
        Lemmings
        * Lani, Fabbro e Sarto
        * N'Salla Nuto, l'arciere che non ci prende mai [PP]
        * Lina, intrepida Paladina [PP]
        * Lila, la Domatrice di Vongole [PP]
        * Isah, La Piantagrane [AdL]
        * Trismegistus, Il Maestro di Veleni [AdL]

        Windows Vista, preferisco il colera.

        Commenta


        • #5
          Re: Che tristezza...

          Originally posted by grievas
          Riporto dalle rules un punto o che è nuovo o che non avevo mai letto:

          18)

          E' vietato allontanare volontariamente qualunque mostro appartenente ad un champion spawn o il champion stesso portandolo il zone particolarmente lontane, ad un altro champ o ad una citta' sia a piedi sia tramite barche.



          che vuol dire? cioè una pvm adesso è costretta a prendersi il raid? spettacolare, davvero la maniera di ragionare che avete qui. Se uno si para con le bagball è harrassment (lo capisco), se uno viene segato sulla sua barca e se ne vuole andare a riva è harrassment (e diciamo che lo posso anche comprendere...) ma che uno nonpuo portarsi il mostro dove vuole lui no... cioè questa è una presa in giro bella e buona... io almeno non comprendo. Adesso bo provate a chiarirmi voi le idee... diitemi voi il perchè.


          edito per chiedere un altra info: cosa si intende per zone particolarmente lontane e se è possibile portarlo cmq in mare

          UP !
          • Widuma Xenon
          • Khalin Sa'ood

          Commenta


          • #6
            non vorrei dire... ma lo spirito di champion-raid è si il fatto: i puffi lo fanno e vengono raidati ma credo anche da parte di chi raida è un po' piu stimolante e divertente vedere che i puffi si allontanano, combattono e ci provano a difendersi quello che hanno sudato.
            My Dolcevita | Gm EOS | Background | Sito EOS

            Commenta


            • #7
              questa regola è uno schifo...
              F o R s A k e N
              On Neptulon Sickboy undead warrior - On Crushridge Kijilous night elf rogue

              Commenta


              • #8

                Commenta


                • #9
                  non vedo l'utilità di questa regola...
                  • Simbul [IçE], SL Faction
                  • SimBul NaaRk [LvX], TB Faction

                  Commenta


                  • #10
                    Originally posted by Sickboy
                    questa regola è uno schifo...

                    Commenta


                    • #11
                      MA STIAMO SKERZANDO?!?!?!
                      CIOE' IO DOVREI STAR FELICE AD ASPETTARE IL RAID O A FARMI SEGARE DAI MOSTRI DEL CHAMPION -.- ....

                      SCOMMETTO CHE QUESTA è UNA REGOLA FATTA APPOSITAMENTE X GLI AoT KE NN SO ACCONTENTANO DELLE 20 SOP AL GIORNO KE PRENDONO A TESTA E , VISTO KE GILDATO CON LORO CI SONO PERSONE APPARTENENTE ALLO STAFF, BASTA KIEDERE E GLI è STATO DATO....

                      IO NN CI STO
                      NOTA PER LE QUEST: Dark Lotus nel forum, Aristotele in Game


                      ICQ : 345380812

                      Chiamatemi se vinco aste o per consegna items

                      Commenta


                      • #12
                        Originally posted by zartappo
                        SCOMMETTO CHE QUESTA è UNA REGOLA FATTA APPOSITAMENTE X GLI AoT KE NN SO ACCONTENTANO DELLE 20 SOP AL GIORNO KE PRENDONO A TESTA E , VISTO KE GILDATO CON LORO CI SONO PERSONE APPARTENENTE ALLO STAFF, BASTA KIEDERE E GLI è STATO DATO....
                        manco questo a dire il vero perchè come vedi 2 post piu in alto molti aot sono contrari...
                        My Dolcevita | Gm EOS | Background | Sito EOS

                        Commenta


                        • #13
                          Originally posted by zartappo

                          SCOMMETTO CHE QUESTA è UNA REGOLA FATTA APPOSITAMENTE X GLI AoT KE NN SO ACCONTENTANO DELLE 20 SOP AL GIORNO KE PRENDONO A TESTA E , VISTO KE GILDATO CON LORO CI SONO PERSONE APPARTENENTE ALLO STAFF, BASTA KIEDERE E GLI è STATO DATO....

                          IO NN CI STO
                          ma ti sembra il modo?
                          sempre con ste storie dello staff..
                          che c'hai la rosikite?

                          Commenta


                          • #14
                            Originally posted by zartappo
                            MA STIAMO SKERZANDO?!?!?!
                            CIOE' IO DOVREI STAR FELICE AD ASPETTARE IL RAID O A FARMI SEGARE DAI MOSTRI DEL CHAMPION -.- ....

                            SCOMMETTO CHE QUESTA è UNA REGOLA FATTA APPOSITAMENTE X GLI AoT KE NN SO ACCONTENTANO DELLE 20 SOP AL GIORNO KE PRENDONO A TESTA E , VISTO KE GILDATO CON LORO CI SONO PERSONE APPARTENENTE ALLO STAFF, BASTA KIEDERE E GLI è STATO DATO....

                            IO NN CI STO
                            oddio...io non avevo pensato proprio agli aot, ma qualcosa del genere mi e' passata per la mente...
                            Mha...Non sarà cosi', suvvia...

                            Commenta


                            • #15
                              forse e' una regola che c'e' su OSI

                              IMHO se il gioco lo consente, e' giusto e normale farlo: senno' mettevano lo script che manteneva il Champion solo entro una certa area

                              Commenta

                              Sto operando...
                              X